Teléfono de Emergencias y Urgencias

MÉDICO A DOMICILIO

0810 333 0037

TRASLADOS SIN MÉDICO

Esta prestación requiere Autorización Previa.

GRAN MENDOZA

SERPRISA. (Gran Mendoza) 4-326666.

FM AMBULANCIAS. (Gran Mendoza) 4-978715.

LUZ AMBULANCIAS. (Gran Mendoza) 4-300897.

VALLE DE UCO

MONZEN VIAJES. (Valle de Uco). 02622-422392

Centro Médico Urquiza. (Valle de Uco). 02622-422277

ZONA ESTE

SERPRISA. (Zona Este) 4-326666

ZONA SUR

ALERTA. (San Rafael). 02627-434610

ASISMIN. (San Rafael). 4201111

SEMA. (Gral. Alvear). 02625-425555.

STM. (Gral. Alvear). 02625-422809.

HG. (Malargue). 02627-471863.

VITAL. (Malargue). 02627-472239.